Kategorie:Heilkunde: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Karana (Diskussion | Beiträge) K |
Karana (Diskussion | Beiträge) K (In Bearbeitung) |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
__NOTOC__ | __NOTOC__ | ||
− | + | {{Oben-Talent | |
− | = | + | |bildname=s_heilkunde01 |
− | Parasiten, Hautausschläge und Infektionen - für einen Heilkundigen gibt es immer etwas zu tun. Dieses Talent entscheidet darüber, ob Eure Patienten auch in Zukunft nach Euren Künsten verlangen oder ob sie bereits nach der ersten *Behandlung* das Weite suchen. (li) | + | |beschreibungstext=Parasiten, Hautausschläge und Infektionen - für einen Heilkundigen gibt es immer etwas zu tun. Dieses Talent entscheidet darüber, ob Eure Patienten auch in Zukunft nach Euren Künsten verlangen oder ob sie bereits nach der ersten *Behandlung* das Weite suchen. (li) |
+ | }} | ||
+ | |||
+ | |||
+ | [[Kategorie:In Bearbeitung]] <big><big>IN BEARBEITUNG</big></big> | ||
+ | |||
== Benötigte Eigenschaften == | == Benötigte Eigenschaften == | ||
Zeile 9: | Zeile 14: | ||
== Produkte == | == Produkte == | ||
{| class="prettytable sortable" style="text-align:center;" | {| class="prettytable sortable" style="text-align:center;" | ||
− | |- style="background-color:#cfcfcf;" | + | |- style="background-color:#cfcfcf;" |
! style="align:center" | [[:Kategorie:Krankheiten und Effekte|Krankheit]] || [[Produkte|Produkt]] || [[:Kategorie:Medizin und Tränke|Benötigte Zutaten]] || [[Werkzeuge]] || Ort || Werkplatz || Anwendende Person | ! style="align:center" | [[:Kategorie:Krankheiten und Effekte|Krankheit]] || [[Produkte|Produkt]] || [[:Kategorie:Medizin und Tränke|Benötigte Zutaten]] || [[Werkzeuge]] || Ort || Werkplatz || Anwendende Person | ||
|- | |- | ||
Zeile 33: | Zeile 38: | ||
|- | |- | ||
| - || [[Giftessenz]] || [[Giftpilz]]e || [[Mörser]]|| [[Alchemistisches Labor]] || [[Rezepturtisch]] || - | | - || [[Giftessenz]] || [[Giftpilz]]e || [[Mörser]]|| [[Alchemistisches Labor]] || [[Rezepturtisch]] || - | ||
− | |} | + | |} |
[[Kategorie:Talente]] | [[Kategorie:Talente]] |
Version vom 12. November 2021, 00:03 Uhr
Vorlage:Oben-Talent IN BEARBEITUNG
Benötigte Eigenschaften
Die Probe benötigt die Eigenschaften Mut, Charisma und Wahrnehmung.
Produkte
Krankheit | Produkt | Benötigte Zutaten | Werkzeuge | Ort | Werkplatz | Anwendende Person |
---|---|---|---|---|---|---|
Ansteckender Husten | vollständige Genesung | Hustensalbe | - | überall | überall | Heiler |
Ansteckender Husten | Selbstheilmittel: Husten | Hustensalbe | - | Alchemistisches Labor | Rezepturtisch | Selbst |
Eitriger Pickel | vollständige Genesung | - | - | überall | überall | Selbst |
Fauler Zahn | vollständige Genesung | - | Zange | überall | überall | Heiler |
Krätze | vollständige Genesung | Hautsalbe | - | überall | überall | Heiler |
Krätze | Selbstheilmittel: Krätze | Hautsalbe | - | Alchemistisches Labor | Rezepturtisch | Selbst |
Kopfläuse | vollständige Genesung | Entlausungsmittel | Holzkamm | überall | überall | Heiler |
Kopfläuse | Selbstheilmittel: Läuse | Entlausungsmittel | - | Alchemistisches Labor | Rezepturtisch | Selbst |
- | Giftessenz | Giftpilze | Mörser | Alchemistisches Labor | Rezepturtisch | - |
Seiten in der Kategorie „Heilkunde“
Folgende 5 Seiten sind in dieser Kategorie, von 5 insgesamt.