Kategorie:Heilkunde: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Pytron (Diskussion | Beiträge) |
Parker (Diskussion | Beiträge) K (→Produkte) |
||
Zeile 12: | Zeile 12: | ||
! style="align:center" | [[:Kategorie:Krankheiten und Effekte|Krankheit]] || [[Produkte|Produkt]] || [[:Kategorie:Medizin und Tränke|Benötigte Zutaten]] || [[Werkzeuge]] || Ort || Werkplatz || Anwendende Person | ! style="align:center" | [[:Kategorie:Krankheiten und Effekte|Krankheit]] || [[Produkte|Produkt]] || [[:Kategorie:Medizin und Tränke|Benötigte Zutaten]] || [[Werkzeuge]] || Ort || Werkplatz || Anwendende Person | ||
|- | |- | ||
− | | [[Krankheit: Ansteckender Husten|Ansteckender Husten]] || vollständige Genesung || [[Hustensalbe]] || | + | | [[Krankheit: Ansteckender Husten|Ansteckender Husten]] || vollständige Genesung || [[Hustensalbe]] || - || überall || überall || Heiler |
|- | |- | ||
− | | [[Krankheit: Ansteckender Husten|Ansteckender Husten]] || [[Selbstheilmittel: Husten]] || [[Hustensalbe]] || | + | | [[Krankheit: Ansteckender Husten|Ansteckender Husten]] || [[Selbstheilmittel: Husten]] || [[Hustensalbe]] || - || [[Alchemistische Laborgerätschaften]] || [[Alchemistisches Labor]] || Selbst |
|- | |- | ||
− | | [[Krankheit: Die Pest|Die Pest]] || vollständige Genesung || [[Pestbeulensalbe]] || | + | | [[Krankheit: Die Pest|Die Pest]] || vollständige Genesung || [[Pestbeulensalbe]] || - || überall || überall || Heiler |
|- | |- | ||
− | | [[Krankheit: Eitriger Pickel|Eitriger Pickel]] || vollständige Genesung || | + | | [[Krankheit: Eitriger Pickel|Eitriger Pickel]] || vollständige Genesung || - || - || überall || überall || Selbst |
|- | |- | ||
− | | [[Krankheit: Fauler Zahn|Fauler Zahn]] || vollständige Genesung || | + | | [[Krankheit: Fauler Zahn|Fauler Zahn]] || vollständige Genesung || - || [[Zange]] || überall || überall || Heiler |
|- | |- | ||
− | | [[Krankheit: Krätze|Krätze]] || vollständige Genesung || [[Hautsalbe]] || | + | | [[Krankheit: Krätze|Krätze]] || vollständige Genesung || [[Hautsalbe]] || - || überall || überall || Heiler |
|- | |- | ||
− | | [[Krankheit: Krätze|Krätze]] || [[Selbstheilmittel: Krätze]] || [[Hautsalbe]] || | + | | [[Krankheit: Krätze|Krätze]] || [[Selbstheilmittel: Krätze]] || [[Hautsalbe]] || - || [[Alchemistische Laborgerätschaften]] || [[Alchemistisches Labor]] || Selbst |
|- | |- | ||
| [[Krankheit: Kopfläuse|Kopfläuse]] || vollständige Genesung || [[Entlausungsmittel]] || [[Holzkamm]] || überall || überall || Heiler | | [[Krankheit: Kopfläuse|Kopfläuse]] || vollständige Genesung || [[Entlausungsmittel]] || [[Holzkamm]] || überall || überall || Heiler | ||
|- | |- | ||
− | | [[Krankheit: Kopfläuse|Kopfläuse]] || [[Selbstheilmittel: Läuse]] || [[Entlausungsmittel]] || | + | | [[Krankheit: Kopfläuse|Kopfläuse]] || [[Selbstheilmittel: Läuse]] || [[Entlausungsmittel]] || - || [[Alchemistische Laborgerätschaften]] || [[Alchemistisches Labor]] || Selbst |
|- | |- | ||
| - || [[Giftessenz]] || [[Giftpilz]]e || [[Mörser]]|| [[Alchemistische Laborgerätschaften]] || [[Alchemistisches Labor]] || - | | - || [[Giftessenz]] || [[Giftpilz]]e || [[Mörser]]|| [[Alchemistische Laborgerätschaften]] || [[Alchemistisches Labor]] || - |
Version vom 3. Januar 2015, 18:14 Uhr
Beschreibung
Parasiten, Hautausschläge und Infektionen - für einen Heilkundigen gibt es immer etwas zu tun. Dieses Talent entscheidet darüber, ob Eure Patienten auch in Zukunft nach Euren Künsten verlangen oder ob sie bereits nach der ersten *Behandlung* das Weite suchen. (li)
Benötigte Eigenschaften
Die Probe benötigt die Eigenschaften Mut, Charisma und Wahrnehmung.
Produkte
Krankheit | Produkt | Benötigte Zutaten | Werkzeuge | Ort | Werkplatz | Anwendende Person |
---|---|---|---|---|---|---|
Ansteckender Husten | vollständige Genesung | Hustensalbe | - | überall | überall | Heiler |
Ansteckender Husten | Selbstheilmittel: Husten | Hustensalbe | - | Alchemistische Laborgerätschaften | Alchemistisches Labor | Selbst |
Die Pest | vollständige Genesung | Pestbeulensalbe | - | überall | überall | Heiler |
Eitriger Pickel | vollständige Genesung | - | - | überall | überall | Selbst |
Fauler Zahn | vollständige Genesung | - | Zange | überall | überall | Heiler |
Krätze | vollständige Genesung | Hautsalbe | - | überall | überall | Heiler |
Krätze | Selbstheilmittel: Krätze | Hautsalbe | - | Alchemistische Laborgerätschaften | Alchemistisches Labor | Selbst |
Kopfläuse | vollständige Genesung | Entlausungsmittel | Holzkamm | überall | überall | Heiler |
Kopfläuse | Selbstheilmittel: Läuse | Entlausungsmittel | - | Alchemistische Laborgerätschaften | Alchemistisches Labor | Selbst |
- | Giftessenz | Giftpilze | Mörser | Alchemistische Laborgerätschaften | Alchemistisches Labor | - |
Seiten in der Kategorie „Heilkunde“
Folgende 5 Seiten sind in dieser Kategorie, von 5 insgesamt.